Как правильно разжигать угли для кальяна

Как правильно разжигать угли для кальяна

RSS
29 июля 2021
Кокосовый уголь для кальяна

Кокосовые угли для кальяна стали самым популярным в мире вариантом для розжига. Они сделаны из кокосовой шелухи, горят долго и ровно и не содержат никаких химических добавок. Единственное, что стоит учесть, что раз продукт натуральный, то и гореть он будет дольше. Потребуется чуть дольше его распаливать, но разница во вкусе и аромате вашего кальяна будет сразу заметна. Химические добавки придают кальяну забавный вкус, а запах, который они выделяют во время горения, может немного отталкивать и влиять на послевкусие. С натуральным кокосовым углём для кальяна все, что вы почувствуете - это аромат вашего кальянного табака, как и было задумано. Именно об этом и мечтает настоящий курильщик, который ценит кальян за чистые оттенки. Где табак раскрывается максимально полностью. Лучший способ зажечь кокосовые угли - использовать угольную горелку или, если у вас есть, электрическая плита.

Преимущества

Натуральный уголь для кальяна - это самый чистый способ розжига, который придаст вашему вкусу настоящего сияния. Самый простой способ зажечь эти угли - использовать электрическую змеевиковую печь с открытой нагревательной спиралью или одиночный змеевик, но вы также можете нагревать эти угли с помощью газовой плиты. Никогда не зажигайте природный уголь на электрической плите с плоским верхом (керамической), так как он треснет.

Положите натуральные угли прямо на нагревательный элемент и включите горелку. Переворачивайте продукт каждые три или четыре минуты. Вы узнаете, что угли готовы, когда вся чёрная поверхность станет красной или оранжевой и они полностью покроются серым пеплом. Этот процесс обычно занимает от 5 до 10 минут в зависимости от режима нагрева, который вы используете на угольном обогревателе.

Уголь для кальяна Quick-Light зажигается легче (и быстрее, отсюда и название), чем натуральный. Просто держите угольную таблетку щипцами над источником пламени, например зажигалкой или зажжённой спичкой. Будьте осторожны, щипцы могут стать горячими! При воспламенении уголь начнет искриться и дымиться. Следите за тем, чтобы искра распространилась по всей поверхности углей, и после того, как искрение прекратится, поместите уголь в поддон кальяна, пока его не покроет слой золы.

Список того, что можно использовать вместо кокосового угля

Угли для мангала

Уголь для мангала

При использовании этой альтернативы вам нужно обратить внимание на твердость древесины, которая горит дольше, и вам не нужно часто их менять. Хорошо положить несколько слоев фольги, чтобы не поджечь кальян. Этот вариант лучше использовать при курении на улице, чем внутри, но его можно использовать в обоих случаях.

Электрический кальян на угле

Электрический уголь для кальяна

Это неплохой вариант, если у вас нет другого варианта, но он не может заменить настоящие качественные кокосовые угли, конечно, у него есть свои плюсы и минусы, о которых стоит рассказать.

Плюсы:

  • Когда вы курите, не будет запаха углей, только чистый вкус кальяна;
  • Длится столько, сколько вы хотите, поэтому вам не придется постоянно искать новые угли;
  • Не оставляет беспорядка и легко чистится.

Минусы:

  • Качество не очень хорошее;
  • Это довольно дорого;
  • Он не может прогреться настолько, чтобы образовался густой дым.

Как мы уже говорили, он может заменить настоящие угли, а если другого варианта нет, то может быть запасным.

Активированный уголь (в таблетках)

Активированный уголь

Это отличный вариант, если у вас нет углей, его можно найти буквально везде и очень дешево. Обычной зажигалкой можно зажечь таблетки всего за несколько секунд. Еще хорошо, что он не оставляет неприятного вкуса и не содержит токсичных элементов. Но у него также есть один большой минус: он горит очень быстро, поэтому вам нужно заменять его каждые несколько минут. Мы рекомендуем, если вы используете его в качестве замены, иметь как минимум 20 таблеток с активированным углем, готовых для одного сеанса курения.

Металлические детали с подогревом

Это не лучший и не самый популярный вариант, но поверьте, это работает. Все, что вам нужно сделать, это нагреть металл и положить его сверху. Он быстро остынет, и вам придется повторить процедуру. Лучше всего иметь пару готовых к использованию нагретых металлических деталей, готовых к быстрой замене.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.